Kuban Simracing Championship

Добро пожаловать на Форум Кубанского чемпионата по игре rFactor. Войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь, чтобы полноценно пользоваться форумом и иметь доступ ко всем разделам.
Внимание!!! Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с e-mail адресами @mail.ru, @bk.ru, @inbox.ru, @list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!!! Используйте любые другие почтовые ящики.

Join the forum, it's quick and easy

Kuban Simracing Championship

Добро пожаловать на Форум Кубанского чемпионата по игре rFactor. Войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь, чтобы полноценно пользоваться форумом и иметь доступ ко всем разделам.
Внимание!!! Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с e-mail адресами @mail.ru, @bk.ru, @inbox.ru, @list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!!! Используйте любые другие почтовые ящики.

Kuban Simracing Championship

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+2
WINDS
RAV
Участников: 6

    Гоночный уик-энд Андерсторп

    RAV
    RAV
    Scuderia Ferrari


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Сообщения : 1178
    Откуда : Brazil San-Paulo
    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 3a8398f8128182919361b3dd26b8cefd RFOC F1 08 - 2 место RFOC Renault Megane 09-10 - 2 место RFOC Formula Nippon 2010 - 3 место

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор RAV Ср 23 Сен 2009, 05:36

    Первое сообщение в теме :

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Anders10

    Расписание уик-энда


    25 сентября

    Практика: 60 минут
    Квалификация: 15 минут
    Время проведения: 20:00

    26 сентября

    Первая гонка: 13 кругов
    Вторая гонка: 13 кругов
    Время проведения: 21:00

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 414

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 310

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 215

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 511

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 710



    Последний раз редактировалось: RAV (Сб 26 Сен 2009, 19:22), всего редактировалось 7 раз(а)

    RAV
    Scuderia Ferrari


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Сообщения : 1178

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор RAV Сб 26 Сен 2009, 19:38

    А вот за первое место то, тут Виктору достаточно набрать во оставшихся 3 уик-энда всего 15 очков и он станет чемпионом.
    WINDS
    WINDS
    McLaren Mercedes


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Зодиак : Дева
    Китайский гороскоп : Тигр
    Сообщения : 1727
    Возраст : 97
    Откуда : Новороссийск

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор WINDS Сб 26 Сен 2009, 19:47

    RAV пишет:А вот за первое место то, тут Виктору достаточно набрать во оставшихся 3 уик-энда всего 15 очков и он станет чемпионом.
    Да он уже чемпион.....практически......!!!!!! Виктор это просто нечто, каждую гонку первые места.....!!!!!! Я уже и не надеюсь в этом чемпе с ним поборотся за первое место в гонке.....т.к. пока это не реально.......но надеюсь что пока.......!!!!!!!! Вобщем Виктор рулит....!!!!!!!


    Последний раз редактировалось: WINDS (Сб 26 Сен 2009, 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Javen
    Javen
    Red Bull Racing


    Дата регистрации : 2009-06-03
    Мужчина
    Зодиак : Телец
    Китайский гороскоп : Обезьяна
    Сообщения : 566
    Возраст : 43
    Откуда : Кропоткин

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор Javen Сб 26 Сен 2009, 19:48

    Во второй гонке я проехал 11 кругов из 13 и вышел, посчитав что этого достаточно для набора очков. 11 кругов это 84 % дистанции. Мне положены очки?
    WINDS
    WINDS
    McLaren Mercedes


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Зодиак : Дева
    Китайский гороскоп : Тигр
    Сообщения : 1727
    Возраст : 97
    Откуда : Новороссийск

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор WINDS Сб 26 Сен 2009, 20:02

    Javen пишет:Во второй гонке я проехал 11 кругов из 13 и вышел, посчитав что этого достаточно для набора очков. 11 кругов это 84 % дистанции. Мне положены очки?

    Думаю что нет, у меня была такая же ситуация только я вышел из-за ярости и недоумения которую я испытал после того как шедши вторым за три круга до финиша у меня закончилось топливо и пришлось заезжать на пит, а спустя круг я вобще сошёл по собственной инициативе хотя и шёл помоему 5 о чем сейчас очень сожалею, о ненабранных тогда очках.....!!!!!!!! Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 760512 Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 753356


    Последний раз редактировалось: WINDS (Сб 26 Сен 2009, 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    RAV
    RAV
    Scuderia Ferrari


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Сообщения : 1178
    Откуда : Brazil San-Paulo
    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 3a8398f8128182919361b3dd26b8cefd RFOC F1 08 - 2 место RFOC Renault Megane 09-10 - 2 место RFOC Formula Nippon 2010 - 3 место

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор RAV Сб 26 Сен 2009, 20:11

    Во второй гонке я проехал 11 кругов из 13 и вышел, посчитав что этого
    достаточно для набора очков. 11 кругов это 84 % дистанции. Мне положены
    очки?

    Надо как и в формуле1 пройти 90% дистанции, чтобы быть классифицированным.
    RAV
    RAV
    Scuderia Ferrari


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Сообщения : 1178
    Откуда : Brazil San-Paulo
    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 3a8398f8128182919361b3dd26b8cefd RFOC F1 08 - 2 место RFOC Renault Megane 09-10 - 2 место RFOC Formula Nippon 2010 - 3 место

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор RAV Сб 26 Сен 2009, 20:31

    Во второй гонке я проехал 11 кругов из 13 и вышел, посчитав что этого
    достаточно для набора очков. 11 кругов это 84 % дистанции. Мне положены
    очки?

    А лучше спроси у людей кто составлял новый регламент чемпионата, у них там кстати это ничего не прописано. Лично у меня был такой пункт в регламенте:

    Гонка- состоит из двух стартов.
    1. В первой гонке участники распределяются на стартовой решётке согласно результатам квалификации.
    2. Во второй гонке первая 8-ка участников распределяются на стартовой решётке в реверсном порядке исходя из первой гонки. Пилот занявший 1-ое место стартует с 8-го места, а пилот занявший 8-ое стартует с 1-го места и так далее...
    3. Гонки проводятся без дозаправок.
    4. Разговоры в гонке запрещены.
    5. Пилот прошедший 90% от общего количества кругов (округления производятся по правилам математики) попадает в зачетную зону. Человек прошедший меньше 90% от общего количества кругов гонки - будет считаться не классифицированным.
    6. По результатам каждой гонки участникам, попавшим в классификацию, начисляется следующее количество очков согласно занятым в гонке местам:
    Первое место – 10 очков
    Второе место – 8 очков
    Третье место – 6 очков
    Четвертое место – 5 очков
    Пятое место – 4 очка
    Шестое место – 3 очка
    Седьмое место – 2 очка
    Восьмое место – 1 очко
    7. Места в чемпионатах распределяются согласно количеству набранных очков в проведенных этапах. При равенстве очков у двух и более пилотов преимущество имеет пилот, выигравший большее количество этапов (при равенстве побед сравниваются результаты всех проведенных этапов).
    Beast666
    Beast666
    AT&T Williams


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Зодиак : Близнецы
    Китайский гороскоп : Дракон
    Сообщения : 1480
    Возраст : 35
    Откуда : Армавир
    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 768947e71c42579595673aa41d6cfa79 RFOC F1 09 - Обладатель Кубка Констукторов

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор Beast666 Вс 27 Сен 2009, 04:55

    Да, учитывая, что у нас во всех гонках количество кругов находится в промежутке 11-20, то с отставанием в 2 круга гонщик должен быть классифицирован. Ещё я считаю, что к на не классифицированных или дисквалифицированных в первой гонке не должно распространяться правило перевёрнутой решётки - в реале это так.
    Javen
    Javen
    Red Bull Racing


    Дата регистрации : 2009-06-03
    Мужчина
    Зодиак : Телец
    Китайский гороскоп : Обезьяна
    Сообщения : 566
    Возраст : 43
    Откуда : Кропоткин

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор Javen Вс 27 Сен 2009, 05:50

    Понятно, надо было еще круг, я почему-то думал что достаточно 80 %

    А вообще мне понравилось ездить в пятницу и субботу. Сегодня, в воскресенье, можно действительно отдохнуть, не готовиться к гонке и спокойно посмотреть Ф1. Уже предвкушаю удовольствие... надо пива купить...
    Что думаете по этому поводу? (по поводу пятницы и субботы Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 960189 )
    WINDS
    WINDS
    McLaren Mercedes


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Зодиак : Дева
    Китайский гороскоп : Тигр
    Сообщения : 1727
    Возраст : 97
    Откуда : Новороссийск

    Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 Empty Re: Гоночный уик-энд Андерсторп

    Сообщение автор WINDS Пн 28 Сен 2009, 16:14

    Javen пишет:Понятно, надо было еще круг, я почему-то думал что достаточно 80 %

    А вообще мне понравилось ездить в пятницу и субботу. Сегодня, в воскресенье, можно действительно отдохнуть, не готовиться к гонке и спокойно посмотреть Ф1. Уже предвкушаю удовольствие... надо пива купить...
    Что думаете по этому поводу? (по поводу пятницы и субботы Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 960189 )
    По мне так вобще можно в четверг и пятницу....!!!!! Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 753356 Еще больше будешь отдыхать...!!!!! Гоночный уик-энд  Андерсторп - Страница 2 396686

      Текущее время Чт 02 Май 2024, 11:34