Kuban Simracing Championship

Добро пожаловать на Форум Кубанского чемпионата по игре rFactor. Войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь, чтобы полноценно пользоваться форумом и иметь доступ ко всем разделам.
Внимание!!! Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с e-mail адресами @mail.ru, @bk.ru, @inbox.ru, @list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!!! Используйте любые другие почтовые ящики.

Join the forum, it's quick and easy

Kuban Simracing Championship

Добро пожаловать на Форум Кубанского чемпионата по игре rFactor. Войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь, чтобы полноценно пользоваться форумом и иметь доступ ко всем разделам.
Внимание!!! Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с e-mail адресами @mail.ru, @bk.ru, @inbox.ru, @list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!!! Используйте любые другие почтовые ящики.

Kuban Simracing Championship

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Экклстоун: "Бриаторе наказали слишком сурово…"

    WINDS
    WINDS
    McLaren Mercedes


    Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Зодиак : Дева
    Китайский гороскоп : Тигр
    Сообщения : 1727
    Возраст : 98
    Откуда : Новороссийск

    Экклстоун: "Бриаторе наказали слишком сурово…" Empty Экклстоун: "Бриаторе наказали слишком сурово…"

    Сообщение автор WINDS Чт 24 Сен 2009, 13:56


    Экклстоун: "Бриаторе наказали слишком сурово…" 4wtubi6tkd

    Берни Экклстоун считает, что пожизненное отлучение Флавио Бриаторе от Формулы 1 – слишком суровое наказание, однако, по его мнению, подобного исхода можно было бы избежать, если бы бывший глава Renault F1 признал свою причастность к делу о подтасовке результатов прошлогоднего Гран При Сингапура.

    Об этом коммерческий босс Формулы 1 заявил журналистам на спонсорском мероприятии, которое в Сингапуре проводила компания LG Electronics.

    Экклстоун: "Бриаторе наказали слишком сурово…" 20596076flavioberni6009

    «Давайте посмотрим на ситуацию разумно: высшее руководство вообще ничего не знало о заговоре. Команда Renault F1 тоже ничего не знала, – цитирует Экклстоуна британский Autosport. – Лишь три человека были в курсе происходившего, и более никто не был замешан. C ними разобралась FIA, хотя, по-моему, в случае с Флавио, слишком сурово. Не уверен, что в этом была необходимость, но я тоже входил в состав комиссии, так что, возможно, тоже несу ответственность за это решение. Наказание было явно излишне жесткое».

    Экклстоун: "Бриаторе наказали слишком сурово…" D173088bernie468x355

    При этом Экклстоун дал понять, что Бриаторе мог бы избежать такой кары, если бы признал свою вину, как это сделал бывший глава технического департамента Renault F1 Пэт Симондс, которого отстранили от работы в Формуле 1 на пять лет.

    Берни Экклстоун: «Во-первых, Флавио был приглашен на заседание Всемирного совета по автоспорту, но его адвокаты заявили, что он неподсуден FIA.

    Возможно, он прав. Однако не нужно было этого говорить. Надо было просто сказать: “Я уличен и признаю свою вину, хотя в то время идея показалась мне неплохой”…

    Если честно, мы с Флавио друзья. Но в данном случае он поступил неправильно. Он мог все сделать по-другому, его бы слегка пожурили, и все на этом бы закончилось».

    Экклстоун: "Бриаторе наказали слишком сурово…" 44842

    Экклстоун также предположил, что Бриаторе не стоит обращаться в гражданский суд, хотя он и недоволен вынесенным ему наказанием: «Будет глупо, если Флавио так поступит. Он должен обратиться в Апелляционный суд FIA. Не думаю, что он выиграет дело в гражданском суде. Потому что федерации придется защищаться, и тогда кто-нибудь скажет, что Бриаторе заставил молодого парня пойти на смертельно рискованное дело. Ничем хорошим это не кончится».

    Эккслтоун также признал, что в последние дни их отношения с Бриаторе испортились: «Он со мной не разговаривает. Думает, что я должен был его защитить, но я не мог на это пойти».

    источник:F1news.ru

      Текущее время Сб 21 Сен 2024, 03:19