Kuban Simracing Championship

Добро пожаловать на Форум Кубанского чемпионата по игре rFactor. Войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь, чтобы полноценно пользоваться форумом и иметь доступ ко всем разделам.
Внимание!!! Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с e-mail адресами @mail.ru, @bk.ru, @inbox.ru, @list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!!! Используйте любые другие почтовые ящики.

Формула-1. Гран-при Турции.

Поделиться
    WINDS
    McLaren Mercedes

Дата регистрации : 2009-05-29
    Мужчина
    Зодиак : Дева
    Китайский гороскоп : Тигр

Формула-1. Гран-при Турции.

Сообщение автор WINDS в Сб 07 Май 2011, 20:07

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Турции, Петров — седьмой
    Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на старте Гран-при
    Турции. Второе время показал напарник по команде Марк Уэббер, третьим стал пилот "Мерседеса" Нико Росберг. Россиянин Виталий Петров, выступающий за "Лотус-Рено", показал седьмое время.

Квалификация

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:25.049
    2. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +0.405
    3. Нико Росберг (Mercedes GP) +0.525
    4. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) +0.546
    5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +0.802
    6. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +0.933
    7. Виталий Петров (Lotus Renault) +1.247
    8. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) +1.597
    9. Ник Хайдфельд (Lotus Renault) +1.610
    10. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) — без времени.

Выбыли в Q2

11. Рубенс Баррикелло (Williams) +1.715
    12. Адриан Сутиль (Force India) +1.978
    13. Пол ди Реста (Force India) +2.096
    14. Пастор Мальдонадо (Williams) +2.187
    15. Серхио Перес (Sauber) +2.195
    16. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) +2.206
    17. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso) +2.523

Выбыли в Q1

18. Хейкки Ковалайнен (Team Lotus) +3.731
    19. Ярно Трулли (Team Lotus) +6.070
    20. Жером д'Амброзио (Marussia Virgin) +5.396
    21. Витантонио Лиуцци (Hispania Racing) +5.643
    22. Тимо Глок (Marussia Virgin) +5.764
    23. Нараин Картикеян (Hispania Racing) +6.515
    24. Камуи Кобаяси (Sauber) — без времени.

7 мая 2011 года, суббота. 16:12
    Источник:"Чемпионат.ру"

Видеозапись аварии Феттеля на первой тренировке Гран-при Турции

Последний раз редактировалось: WINDS (Вс 15 Май 2011, 16:52), всего редактировалось 3 раз(а)

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Re: Формула-1. Гран-при Турции.

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:10

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, стартовав с поула, выиграл Гран-при Турции. Вторым к финишу пришёл его напарник Марк Уэббер, третьим стал гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров, выступающий за "Лотус-Рено", отметился острой борьбой в начале гонки и финишировал восьмым.

Гонка

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 58 кругов
    2. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +8.8
    3. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +10.0
    4. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) +40.2
    5. Нико Росберг (Mercedes GP) +47.5
    6. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +59.4
    7. Ник Хайдфельд (Lotus Renault) +1:00.8
    8. Виталий Петров (Lotus Renault) +1:08.1
    9. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) +1:09.3
    10. Камуи Кобаяси (Sauber) +1:12.0
    11. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +1:19.8
    12. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) +1:25.4
    13. Адриан Сутиль (Force India) +1 круг
    14. Серхио Перес (Sauber) +1 круг
    15. Рубенс Баррикелло (Williams) +1 круг
    16. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso) +1 круг
    17. Пастор Мальдонадо (Williams) +1 круг
    18. Ярно Трулли (Team Lotus) +1 круг
    19. Хейкки Ковалайнен (Team Lotus) +2 круга
    20. Жером д'Амброзио (Marussia Virgin) +2 круга
    21. Нараин Картикеян (Hispania Racing) +3 круга
    22. Витантонио Лиуцци (Hispania Racing) +5 кругов
    23. Пол ди Реста (Force India) DNF (+45 кругов)
    24. Тимо Глок (Marussia Virgin) DNS.

8 мая 2011 года, воскресенье. 17:42

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:19

Петров: гонка была испорчена столкновением с Шумахером

Российский пилот "Лотуса-Рено" Виталий Петров, подводя итоги Гран-при Турции, отметил, что если бы не столкновение с "Мерседесом" Михаэля Шумахера, то гонка могла бы сложиться куда более удачно.

"Очень интересная гонка и очень сложная для всех команд с точки зрения тактики. Я думаю, что моя гонка была испорчена столкновением с Шумахером. После я побывал на пит-стопе и надолго застрял за медленными машинами. Если бы не эти эпизоды, то я смог бы выступить куда лучше и прорвался бы вперёд. Мне было приятно обогнать Буэми в борьбе за восьмое место. Мы должны быть рады итогами этапа, ведь обе машины финишировали в первой десятке, и заработали ещё 10 очков", — приводит слова Петрова пресс-релиз "Лотуса-Рено".

Видеозапись столкновения Шумахера и Петрова на ГП Турции

8 мая 2011 года, воскресенье. 20:10

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:25

Шумахер: я виноват в столкновении с Петровым

Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер подвёл итоги Гран-при Турции и взял на себя ответственность за столкновение с пилотом "Лотуса-Рено" Виталием Петровым в начале гонки.

"Очень насыщенный борьбой Гран-при и, вероятно, одна из лучших моих гонок. Да, я не совсем доволен своим выступлением в Турции и должен сказать, что я виноват в столкновении с Петровым. Мы были очень близки, и я удивлён, что мы всё же столкнулись, — признаю, это моя ошибка. Вынужденный ранний пит-стоп заставил изменить всю стратегию. В целом этап в Стамбуле показал, что мы смогли прибавить и добиться большей эффективности от болида. По-прежнему есть вещи, в которых мы ещё можем прибавить. Надеюсь, случится это уже скоро", — цитирует Шумахера пресс-релиз команды.

8 мая 2011 года, воскресенье. 19:59

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:28

Хайдфельд: такое поведение Петрова неприемлемо

Немецкий гонщик "Лотуса-Рено" Ник Хайдфельд остался недоволен поведением своего напарника по команде россиянина Виталия Петрова, который в Стамбуле жёстко защищал свою позицию от атак немца. После финиша Гран-при Турции Хайдфельд заявил, что с таким поведением нужно будет разобраться.

"Это нехорошо, такого не должно происходить на трассе! Он просто выпихивал меня с трассы, и дело дошло до контакта. Такое поведение Петрова неприемлемо, с этим нужно что-то делать. Подобные поступки в гонке как минимум небезопасны", — цитирует Хайдфельда Autosport.

Гонщик "Лотуса-Рено" Ник Хайдфельд, комментируя результат Гран-при Турции, признался, что надеялся финишировать на более высокой, чем седьмое место, позиции.

"Я мог финишировать и выше, даже несмотря на старт с девятого места. Не совсем доволен гонкой — сначала я попал в трафик, потом вынужден был бороться с Петровым. Это стоило мне потери времени, но потом я смог атаковать. Болид был хорош, особенно на мягкой резине. Думаю, что наша стратегия была верной и финиш на седьмой позиции, принёсший очки, — хороший результат для команды", — цитирует Хайдфельда пресс-релиз команды.

8 мая 2011 года, воскресенье. 20:26

Последний раз редактировалось: WINDS (Вс 08 Май 2011, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:30

Феттель: после Китая мы добились серьёзного прогресса

Гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель, завоевав поул-позицию, уверенно довёл Гран-при Турции до победы. После гонки немец отметил, что рад вновь одержать победу и надеется продолжить успешные выступления и дальше.

"Замечательно, что мы вновь смогли заработать максимум очков, — нужно в каждой гонке стремиться к лучшему результату, поскольку ситуация может очень быстро меняться. Мы видим, что Фернандо и "Феррари" в прошлом году смогли сильно прибавить после неудачного начала, так что наша цель — максимальный результат на каждом этапе. Хорошее начало сезона помогает, но впереди ещё очень много гонок.

В Турции было нелегко, поскольку вы представляете себе поведение шин, но должны дождаться своего первого, а потом второго отрезка, чтобы понять, всё ли идёт так, как ты представлял. Я мог бы выбрать другую тактику, но в случае появления пейс-кара оказался бы на изношенных шинах, а потому предпочёл несколько коротких отрезков. Приходилось следить за состоянием резины, но я доволен проделанной работой. После Китая мы добились серьёзного прогресса, команда усвоила урок и теперь рассчитывает продолжать выступление на том же уровне и на следующих Гран-при", — цитирует Феттеля Autosport.

8 мая 2011 года, воскресенье. 18:30

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:32

Алонсо: уик-энд можно назвать удачным

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо на Гран-при Турции принёс своей команде первый подиум за сезон, уступив только гонщикам "Ред Булл". На дистанции испанец боролся с Марком Уэббером, но всё же уступил вторую позицию. После гонки Алонсо заявил, что команда может быть довольна итогами Гран-при, а борьбу "Ред Булл" постарается навязать на следующих этапах.

"Я думаю, что в целом уик-энд можно назвать удачным. Болид был намного лучше, чем на трёх первых этапах, так что сегодня мы могли по-настоящему наслаждаться гонкой. В начале гонки мы потеряли немало времени за Росбергом и поняли, что борьба за первое место уже невозможна, а потому сосредоточились на сражении за вторую позицию. Мои шины были чуть в лучшем состоянии, чем у Марка, а при помощи DRS я смог к нему приблизиться, а потом обогнать, но в финальной стадии гонки он оказался быстрее. Борьба с "Ред Булл" была трудной, но на следующих этапах мы надеемся бороться ещё плотнее", — приводит слова Алонсо Autosport.

8 мая 2011 года, воскресенье. 18:20

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:39

Баттон: меня подвела неправильная стратегия

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон прокомментировал свой финиш на шестой позиции в Гран-при Турции, отметив, что причиной столь неудачного выступления в гонке стала ошибочная тактика команды.

"Не лучший итог уик-энда, хотя после первого отрезка гонки я был настроен очень оптимистично. Машина была хороша, наше сражение с Льюисом принесло мне удовольствие, но подвела неправильная стратегия. Я смог пересидеть на трассе соперников в первую волну пит-стопов, но потом заезжал в боксы на два-три круга раньше, чем мне хотелось бы. Шины позволяли оставаться на трассе дольше, но мы этого не делали. На финальном отрезке я атаковал по максимуму, но разница между свежим комплектом и прикатанными шинами была слишком велика, чтобы мог рассчитывать на прорыв вперёд", — цитирует Баттона пресс-релиз команды.

8 мая 2011 года, воскресенье. 19:47

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:41

Уитмарш: в Турции многое пошло не так

Глава "Макларена" Мартин Уитмарш, подводя итоги Гран-при Турции, в котором гонщики команды финишировали на четвёртом и шестом местах, заявил, что уик-энд команде не удался по ряду причин.

"Откровенно говоря, в Турции многое пошло не так. Началось с того, что мы не смогли привезти в Стамбул все те обновления, которые планировались на этот этап. В квалификации мы пропустили вперёд не только "Ред Булл", но и "Мерседес", а на старте потеряли позиции — уже после этого отыгрываться было непросто. Различная стратегия для гонщиков, на мой взгляд, пусть и не помогла Дженсону, но и не помешала ему. Хотя сейчас можно сказать, что Льюис использовал более удачную тактику. Пилоты атаковали, и это сказывалось на шинах, да и на пит-стопах возникали проблемы. В этот уик-энд мы стали свидетелями нескольких острых моментов в исполнении "Макларена" на трассе и в боксах. Зрителям, как мне кажется, было интересно, а мы разочарованы итогами гонки", — цитирует Уитмарша Autosport.

8 мая 2011 года, воскресенье. 19:08

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:48

Хэмилтон: мы могли выступить и лучше

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон, комментируя итоги Гран-при Турции, отметил, что он мог бы добиться и лучшего результата, чем четвёртое место.

"Я неплохо стартовал, но на первом круге ошибся и потерял позиции — этот момент и стал решающим в моей гонке. Если бы я не отстал от Баттона и Алонсо, то мог бы побороться за второе место на финише. Сражение с Дженсоном вышло очень увлекательным и корректным, однако слишком высокая прижимная сила на переднем антикрыле негативно сказалась на состоянии моих задних шин, и мне пришлось ехать на пит-стоп четыре раза. На третьей остановке я потерял время из-за заминки у механиков, но думаю, что смог серьёзно отыграться — настройки антикрыла были изменены, и это позволило мне атаковать. Мы могли выступить и лучше, но старт четвёртым и шестым, а финиш шестым и четвёртым — тоже неплохой результат", — приводит слова Хэмилтона пресс-релиз "Макларена".

8 мая 2011 года, воскресенье. 19:29

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 17:51

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вс 08 Май 2011, 18:51

Масса: команде нужно работать над пит-стопами

Пилот "Феррари" Фелипе Масса прокомментировал Гран-при Турции, в котором он финишировал на 11-й позиции. Бразилец остался разочарован итогами уик-энда, поскольку машина стала быстрее, но много времени было потеряно на пит-стопах.

"Сегодня на меня обрушилось немало неприятностей, и я не смог показать хороший результат. Болид был быстр, мой темп конкурентоспособен. Первую остановку мы сделали ровно в тот момент, когда это было нужно, но я проиграл позицию Хэмилтону прямо в боксах. Потом на третьем и четвёртом пит-стопах вновь возникли проблемы — команде нужно работать над этим элементом гонок, поскольку теперь роль остановок в боксах резко возросла. Увы, я был в трафике и не смог добиться максимума от шин, как это сделал Фернандо. Чистая гонка Алонсо стала подтверждением нашего прогресса. Аэродинамика стала более эффективной, выросла прижимная сила и увеличилась скорость на прямых. Это хороший знак, но "Феррари" должна продолжать работу, чтобы добиться ещё большего в Барселоне", — приводит слова Массы пресс-релиз "Феррари".

8 мая 2011 года, воскресенье. 22:02

Javen
    Red Bull Racing

Дата регистрации : 2009-06-03
    Мужчина
    Зодиак : Телец
    Китайский гороскоп : Обезьяна

Сообщение автор Javen в Пн 09 Май 2011, 10:03

Спасибо за новости!
    WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вт 10 Май 2011, 19:19

Javen пишет:Спасибо за новости!

WINDS
    McLaren Mercedes

Мужчина

Сообщение автор WINDS в Вт 10 Май 2011, 19:21

SAnCEz
    Scuderia Ferrari

Мужчина
    Зодиак : Весы
    Китайский гороскоп : Дракон
    RFOC F1 08 - 1 место RFOC F1 09 - 1 место RFOC F1 09 - Обладатель Кубка Констукторов RFOC F1 10 - третье место RFOC F1 10 - Обладатель Кубка Конструкторов RFOC Formula Nippon 2010 - 1 место RFOC Formula Nippon 2010 - Обладатель кубка в командном зачёте

Сообщение автор SAnCEz в Чт 12 Май 2011, 18:00

Статистика выступлений RFOC:
    RFOC F1 10: Г-П-14; П-4; Пл-3; Бк-3; Пд-10; Очки-101; Место-3
    RFOC F1 09: Г-П-18; П-8; Пл-2; Бк-4; Пд-18; Очки-146; Место-1
    RFOC F1 08: Г-П-18; П-9; Пл-9; Пд-18; Очки-140; Место-1
    RFOC FN 10: Г-18; П-11; Пл-9; Бк-17; Пд-16; Очки-175; Место-1
    RFOC RM WC 09-10: Г-19; П-3; Пл-0; Пд-10; Очки-108; Место-4
    RFOC WTCC 09: Г-2; П-1; Пл-0; Пд-1; Очки-15; Место-6

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент